English (Scientific Research Equipment)
sieve shaker
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique))
machine à secouer les tamis [nom féminin]
DEF: (...) machine [de laboratoire] à secouer les tamis (...) qui reproduit les secousses et le mouvement circulaire du tamisage manuel (...)
OBS: Equivalent et définitions tirés du catalogue de matériel de laboratoire CANLAB de 1979.