English (Measuring Instruments)
shaker
French (Appareils de mesure)
secoueur [nom masculin]
DEF: Appareil vibrant destiné à accélérer le déchargement de wagons-trémie contenant des produits en vrac tels que : minerais, coke, granulats, agglomérés, etc.