English (Degrees and Diplomas (Educ.); Non-Surgical Treatment; Protection of Life)
basic first aid certificate [correct]
CONT: "first aid attendant" means a holder of a basic first aid certificate or a standard first aid certificate; ...
French (Grades et diplômes; Traitements non chirurgicaux; Sécurité des personnes)
certificat de secourisme élémentaire [nom masculin]; certificat élémentaire de premiers soins [nom masculin]; certificat élémentaire de secourisme [proposition, nom masculin]
OBS: secourisme : Ensemble des moyens pratiques et thérapeutiques simples, qui peuvent être mis en œuvre immédiatement pour porter secours aux personnes en danger et leur donner les premiers soins.