English (General Vocabulary)
Cooperatives Secretarial Data Base [correct]; CSDB [correct]
OBS: Term adopted by the DTSD-Agriculture.
French (Vocabulaire général)
base de données du Secrétariat aux coopératives [correct, nom féminin]; BDSC [correct]
OBS: Terme adopté par le Comité d'uniformisation linguistique de la DSTM-Agriculture.