English (Biological Sciences)
secretory
OBS: secretory cell: cellule sécrétrice (Beauveries) element: élément sécréteur (ibid.) duct: canal sécréteur (ibid.)
French (Sciences biologiques)
sécréteur [nom masculin]
Spanish (Ciencias biológicas)
secretorio [nom masculin]