English (Statistical Surveys; Financial and Budgetary Management; Public Sector Budgeting; Special-Language Phraseology)
private sector economists' survey [correct]; survey of private sector economists [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Gestion budgétaire et financière; Budget des collectivités publiques; Phraséologie des langues de spécialité)
enquête menée auprès d’économistes du secteur privé [correct, nom féminin]