English (Agriculture - General)
primary agriculture
OBS: primary agriculture: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Agriculture - Généralités)
secteur agricole primaire [nom masculin]; agriculture primaire [nom féminin]; production agricole primaire [nom féminin]
OBS: secteur agricole primaire : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.