English (Computer Memories)
boot sector [correct]
French (Mémoires (Informatique))
secteur de démarrage [nom masculin]; secteur d'amorçage [nom masculin]; secteur d’amorce [nom masculin]
DEF: Premier secteur de la première partition du disque.