English (National Accounting)
capital investment sector
OBS: capital investment sector: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
secteur des biens d’équipement [nom masculin]
OBS: secteur des biens d'équipement : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.