English (Foreign Trade; Market Structure (Trade))
traded sector
French (Commerce extérieur; Morphologie des marchés (Commerce))
secteur de production commercialisable [nom masculin]; secteur des biens exportables [nom masculin]; secteur des échanges internationaux [nom masculin]; secteur lié au commerce international [nom masculin]; secteur qui commerce avec l’étranger [nom masculin]