English (Foreign Trade; Types of Trade Goods)
traded goods sector
French (Commerce extérieur; Types d'objets de commerce)
secteur des biens échangeables [nom masculin]; secteur des biens échangés [nom masculin]; secteur des biens entrant dans le commerce international [nom masculin]; secteur des biens exportables [nom masculin]; secteur des biens faisant l'objet d’échanges [nom masculin]; secteur des marchandises entrant dans le commerce [nom masculin]; secteur dont les produits font l’objet d’échanges extérieurs [nom masculin]; secteur produisant des biens échangés [nom masculin]; secteur produisant pour le commerce extérieur [nom masculin]; secteur utilisant des biens échangés [nom masculin]