English (Economics; Trade)
consumer services sector [correct]
CONT: The commerce and construction sectors experienced a more moderate rise in failures (ranging between 7% to 9%) while the transportation, communications and consumer services sectors showed the lowest rise (2% to 5%).
French (Économique; Commerce)
secteur des services aux consommateurs [correct, nom masculin]
CONT: Les secteurs du commerce et de la construction ont connu une augmentation plus modérée du nombre de faillites (entre 7 et 9 pour 100), tandis que les secteurs des transports, des communications et des services aux consommateurs ont affiché la plus faible hausse (entre 2 et 5 pour 100).