English (Field Engineering (Military); Tunnels, Overpasses and Bridges)
temporary bridge construction training site [correct]
French (Génie (Militaire); Tunnels, viaducs et ponts)
secteur d’entraînement à la construction de pont temporaire [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: secteur d'entraînement à la construction de pont temporaire : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie.