English (Military (General))
Sector Operations Control Centre flight; SOCC flight
French (Militaire (Généralités))
équipe de travail du centre de contrôle des opérations du secteur [nom féminin]
OBS: Région canadienne du Norad.
OBS: Les équipes de travail du Centre sont appelées "flight" en anglais. Renseignement obtenu auprès de BFC Winnipeg Westwin, Manitoba.