English (Financial and Budgetary Management; Public Sector Budgeting)
high-growth sector [correct]
CONT: Remaining spending will focus on initiatives in high-growth sectors in partnership with the private sector.
French (Gestion budgétaire et financière; Budget des collectivités publiques)
secteur à forte croissance [correct, nom masculin]
CONT: Les subventions qui demeureront seront axées sur des initiatives dans des secteurs à forte croissance, en partenariat avec le secteur privé.