English (Statistical Surveys; Census)
EA tracking
OBS: [EA = enumeration area].
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Recensement)
localisation des boîtes de SD [nom féminin]; état d’avancement des SD [nom masculin]; suivi relatif aux SD [nom masculin]
OBS: [SD = secteur de dénombrement].
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.