English (Mechanical Components; Weapon Systems; Armour)
elevating rack [correct]
French (Composants mécaniques; Systèmes d'armes; Arme blindée)
secteur de pointage en hauteur [nom masculin]; secteur denté du pointage en hauteur [nom masculin]; crémaillère de pointage en hauteur [nom féminin]