English (Environmental Economics)
environmental business [correct]
French (Économie environnementale)
entreprise du secteur de l'environnement [correct, nom féminin]; écoentreprise [correct, nom féminin]; éco-entreprise [correct, nom féminin]
CONT: [...] les entreprises du secteur de l'environnement, autrement appelées les éco-entreprises, enregistrent en 2002, une croissance très dynamique (+6 % du chiffre d'affaires), supérieure à celle constatée dans les autres activités nationales.
Spanish (Economía del medio ambiente)
empresa ambiental [correct, nom féminin]; empresa verde [correct, nom féminin]