English (Environment; Environmental Economics)
environmental sector
OBS: Terminology related to the Free Trade Area of the Americas (FTAA) negotiating process.
French (Environnement; Économie environnementale)
secteur de l’environnement [nom masculin]; secteur environnemental [nom masculin]
OBS: Terminologie du processus de négociation de la Zone de libre-échange des Amériques (ZLEA).
Spanish (Medio ambiente; Economía del medio ambiente)
sector ambiental [nom masculin]
OBS: Terminología relacionada con el proceso de negociación del Área de Libre Comercio de las Américas (ALCA).