English (Foreign Trade; Economic Co-operation and Development)
direct extended official export credits; directly extended official export credits
OBS: direct extended official export crédits; directly extended official export crédits: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur; Coopération et développement économiques)
crédits à l'exportation directement consentis par le secteur public [nom masculin]; crédits publics directs à l’exportation [nom masculin]
OBS: crédits à l'exportation directement consentis par le secteur public; crédits publics directs à l'exportation : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.