English (Economics; Foreign Trade)
external sector [correct]
CONT: The external sector did well in 1992 as export growth was buoyant and imports were compressed.
French (Économique; Commerce extérieur)
secteur extérieur [correct, nom masculin]
CONT: Le secteur extérieur s'est bien comporté en 1992, grâce à une croissance soutenue des exportations et à une réduction des importations.