English (National and International Economics; Loans)
credit market debt
OBS: credit market debt: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économie nationale et internationale; Prêts et emprunts)
endettement global du secteur non financier [nom masculin]
OBS: endettement global du secteur non financier : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.