English (Statistics; Public Administration)
corporate non-financial sector
French (Statistique; Administration publique)
secteur non financier des sociétés [nom masculin]
OBS: Ne pas confondre avec le secteur des sociétés financières, dans la comptabilité nationale. Source(s): Lexique de la Division de l'organisation et des finances de l'industrie (DOFI).