English (Personnel Management (General))
disciplines of personnel [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités))
branches du personnel [correct, nom féminin]; secteurs de la gestion du personnel [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de la Commission de la Fonction publique.