English (National Accounting)
household sector
OBS: household sector: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
secteur des ménages [nom masculin]
OBS: secteur des ménages : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.