English (Social Security and Employment Insurance)
pension industry [correct]
CONT: The pension industry, business, labour, women's groups, and the academic community have also made important contributions to understanding the retirement income system and its problems.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
secteur des pensions [correct, nom masculin]
CONT: Le secteur des pensions, les milieux d'affaires, le monde du travail, les groupes féminins et les universitaires ont également apporté une contribution importante à la compréhension du système de revenu de retraite et de ses problèmes.