English (Economics)
advanced sector
French (Économique)
secteur de pointe [nom masculin]
CONT: secteur (industriel) de pointe - les secteurs de pointe où la technique américaine est dominante (informatique, électronique, optique, mécanique de précision, chimie très élaborée) [...]