English (Museums; Culture (General); Corporate Management (General); Sports (General))
corporate sponsorship [correct]
CONT: Corporate sponsorship of national sporting events.
French (Muséologie; Culture (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités); Sports (Généralités))
commandite par le secteur privé [correct, nom féminin]; commandite d’entreprise [correct, nom féminin]; patronage d’entreprise [correct, nom masculin]
CONT: La commandite par le secteur privé d'événements et de programmes sportifs nationaux.