English (Administrative Structures (Publ. Admin.))
private sector structure; private sector machinery [vieilli]
French (Structures de l'administration publique)
infrastructure du secteur privé [nom féminin]
OBS: Comprend toutes les structures nationales, régionales et locales qui seront constituées pour mettre en œuvre la stratégie de la mise en valeur de la main d'œuvre, selon les recommandations des groupes de travail du CCMIP.