English (Production Management; Corporate Structure; Translation (General))
production floor [correct]
CONT: The Chrysler Windsor Mini-Van Plant has created a different way of integrating the various operations on the production floor: a new team of hourly employees called the flying squad.
French (Gestion de la production; Structures de l'entreprise; Traduction (Généralités))
secteur de la production [correct, nom masculin]
CONT: L'usine de montage de mini-fourgonnettes de Chrysler, à Windsor, a élaboré une façon différente d'intégrer les diverses activités du secteur de la production : l'équipe volante, formée d'employés rémunérés à l'heure.