English (Production (Economics); Corporate Economics)
sectoral output
OBS: sectoral output: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Production (Économie); Économie de l'entreprise)
production d’un secteur [nom féminin]; production sectorielle [nom féminin]
OBS: production d'un secteur; production sectorielle : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.