English (Statistical Surveys)
Public Employment Surveys [pluriel]
OBS: Public Employment Surveys collect data on employment in government establishments according to the broadest definition of the public sector.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
enquêtes sur l'emploi dans le secteur public [proposition, nom féminin, pluriel]
OBS: Désigne de façon générale les enquêtes sur l'emploi et la rémunération réalisées auprès des administrations publiques des différents paliers au Canada. Le secteur public comprend deux composantes : les administrations publiques et les entreprises publiques.