English (Public Sector Budgeting)
Public Sector Net Cash Requirement
OBS: Public Sector Net Cash Requirement; PSNCR: term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
besoins d’emprunt du secteur public [nom masculin]
OBS: Concept remplaçant l'ancien "Public Sector Borrowing Requirement" ou PSBR au Royaume-Uni.
OBS: besoins d'emprunt du secteur public : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.