English (Public Sector Budgeting)
public sector claims on resources
OBS: public sector claims on resources: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
prélèvements du secteur public sur les ressources [nom masculin]
OBS: prélèvements du secteur public sur les ressources : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.