English (Labour and Employment; Job Descriptions)
public sector employment
OBS: public sector employment: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi; Descriptions d'emplois)
emploi dans le secteur public [nom masculin]
OBS: emploi dans le secteur public : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.