English (Financial and Budgetary Management)
budget formation
French (Gestion budgétaire et financière)
section budgétaire [nom féminin]
CONT: La section budgétaire est aussi un regroupement de frais, mais l'accent y est mis sur la notion de responsabilité et sur la mesure des résultats grâce à une unité d'œuvre particulière.