English (Sports (General))
senior class
French (Sports (Généralités))
catégorie senior [nom féminin]
OBS: On écrirait mieux «sénior».
OBS: sénior : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).