English (Medical Staff)
senior resident [correct]
French (Personnel médical)
résident senior [proposition, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «sénior».
OBS: sénior : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Proposition du Collège Royal des médecins et chirurgiens du Canada.