English (Ice Hockey; Specialized Vocabulary and Phraseologism of Sports)
senior player [correct]
French (Hockey sur glace; Vocabulaire spécialisé et phraséologie des sports)
joueur senior [correct, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «sénior».
OBS: sénior : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).