English (Ice Hockey)
senior team [correct]
French (Hockey sur glace)
équipe senior [correct, nom féminin]
OBS: On écrirait mieux «sénior».
OBS: sénior : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).