English (Skating)
left upright spin [correct]
OBS: Figure skating term(s).
French (Patinage)
pirouette verticale dans le sens inverse des aiguilles d’une montre [correct, nom féminin]; pirouette verticale vers la gauche [correct, nom féminin]
OBS: Terme(s) de patinage artistique.