English (Skating)
counterclockwise spin [correct]
OBS: Figure skating term(s).
French (Patinage)
pirouette de droite à gauche [correct, nom féminin]; pirouette dans le sens inversé des aiguilles d’une montre [correct]
OBS: Terme(s) de patinage artistique.