English (Skating)
counter clockwise rotation [correct]
OBS: Figure skating term(s).
French (Patinage)
rotation de droite à gauche [correct, nom féminin]; rotation en sens inverse des aiguilles d’une montre [correct, nom féminin]
OBS: Terme(s) de patinage artistique.