English (Communication and Information Management; Phraseology; Translation (General))
two-way flow of information [correct]
CONT: The strategy must facilitate a two-way flow of information and must mitigate any blockages to getting information into the right hands.
French (Gestion des communications et de l'information; Phraséologie; Traduction (Généralités))
circulation de l'information dans les deux sens [correct, nom féminin]
CONT: La stratégie doit faciliter la circulation de l'information dans les deux sens et doit éliminer les obstacles qui pourraient empêcher l'information de parvenir à la personne intéressée.