English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
circuit off-state interval [correct, normalisé]
OBS: circuit off-state interval: term standardized by the International Electrotechnical Commission (IEC).
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
intervalle de blocage dans le sens direct [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: intervalle de blocage dans le sens direct : terme normalisé par la Commission électrotechnique internationale (CEI).