English (Private Law)
good corporate citizen
French (Droit privé)
firme se comportant en bon citoyen [nom féminin]; firme ayant le sens des responsabilités sociales [nom féminin]; civisme de l’entreprise [nom masculin]; industrie consciente de ses responsabilités collectives [nom féminin]