English (Effects of Pollution)
impairment of equilibrium [correct]
French (Effets de la pollution)
affaiblissement du sens statique [voir observation, nom masculin]
OBS: Cahier Enviroguide Xylènes, 7.4.1.
OBS: Dict. fr. de médecine et de biologie, Manuila et coll.