English (Road Networks)
one-way road [correct]
OBS: one-way road: term proposed by the World Road Association.
French (Réseaux routiers)
route à sens unique [correct, nom féminin]; route unidirectionnelle [correct, nom féminin]
OBS: route à sens unique; route unidirectionnelle : termes proposés par l'Association mondiale de la route.