English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Helicopters (Military))
control feel [correct, uniformisé]
OBS: control feel: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Hélicoptères (Militaire))
sensation des commandes [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: sensation des commandes : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.