English (Human Behaviour; Psychology (General))
tactile defensiveness [correct]
French (Comportement humain; Psychologie (Généralités))
réaction de défense face à une sensation tactile [proposition, nom féminin]
OBS: Série de jeux & d'exercices visant à réduire et à éliminer l'attitude défensive chez l'enfant relativement à la fonction tactile.