English (General Vocabulary; News and Journalism (General))
yellow journalism [correct]; gutter journalism
OBS: Sensationalized and exaggerated journalism.
French (Vocabulaire général; Information et journalisme (Généralités))
presse d’égout [correct, nom féminin]; presse à sensation [correct, nom féminin]
CONT: Les facteurs qui ont joué dans le scandale de Clinton : le rôle d'une certaine presse d'égout, les efforts déployés par les ennemis de Clinton ..., la dérive du procureur Starr, les enquêtes multiples sur la présidence.