English (Psychology (General))
sensor style
French (Psychologie (Généralités))
type sensation [nom masculin]
OBS: Style de communication employé en psychologie.
OBS: Les types de psychologie de Jung, C.G., Traduit de l'allemand par Yves Le Lay, 1968, Librairie de l'U. de Genève.