English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
elevator feel system Pitot [correct]; elevator Pitot [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
Pitot du dispositif de sensation profondeur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.