English (Translation; Language Problems)
create a sensation [verbe]
OBS: sensation that affair creates a
French (Traduction; Problèmes de langue)
faire beaucoup d’éclat; faire sensation
OBS: cette affaire fait beaucoup d'éclat. sensation