English (Air Conditioning and Heating)
thermal sensation [correct]
DEF: a conscious feeling commonly graded into the categories of cold, cool, slightly cool, neutral, slightly warm, warm and hot.
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
sensation thermique [nom féminin]
DEF: sensation (impression consciente) ou état thermique d'une personne généralement répartie entre les catégories suivantes ("échelle psychophysique") : froid, frais, légèrement frais, zone d'équilibre (neutralité thermique), légèrement chaud, chaud, très chaud.