English (Aeroindustry)
feel spring [correct]; load-feel spring [correct]
French (Constructions aéronautiques)
ressort de sensation artificielle [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.