English (Advertising Techniques)
too-good-to-be-true advertising [proposition]; excessive advertising [proposition]
French (Techniques publicitaires)
publicité à sensation [nom féminin]
DEF: Publicité qui nous laisse croire que c'est mieux que la réalité.