English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Radar, Radio Guidance and Goniometry)
multifunction sensor [correct]
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
capteur multifonctions [correct, nom masculin]; senseur multifonctions [correct, nom masculin]