English (Sea Operations (Military); Sonar and Underwater Detection (Military))
acoustic add-on sensor [correct, OTAN]
French (Opérations en mer (Militaire); Sonar et détection sous-marine (Militaire))
capteur acoustique d’appoint [nom masculin]; senseur acoustique d’appoint [nom masculin, OTAN]
OBS: Quoique le terme «senseur» soit utilisé dans les domaines techniques, selon Le Robert, il s'agit d'un anglicisme et il serait préférable d'utiliser «capteur» en français.