English (Advanced Technology Weapons)
millimetric-wave detector [proposition]
French (Armes de haute technicité)
senseur à ondes millimétriques [correct, nom masculin]
CONT: Au milieu des années 80, il était en effet très ambitieux de développer pour les sous-munitions du MLRS des senseurs à ondes millimétriques capables de distinguer un char immobile sur le terrain.