English (Environmental Studies and Analyses)
sensitizing potential [correct]
French (Études et analyses environnementales)
pouvoir sensibilisant [voir observation, nom masculin]
OBS: (essai de sensibilisation cutanée); Norme AFNOR T 03-300, 1982.