English (Scientific Instruments; Biophysics)
seven-day chart movement [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments scientifiques; Biophysique)
mouvement de rotation du graphique sur sept jours [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.