English (Handball)
penalty line [correct]
French (Handball)
marque du jet de sept mètres [nom féminin]
Spanish (Balonmano)
línea de penal [correct, nom féminin]; línea de golpe franco [correct, nom féminin]; línea de siete metros [correct, nom féminin]; línea de tiro libre [correct, nom féminin]