English (National and International Security)
September 11 attacks [correct, pluriel]
DEF: The terrorist attacks that occurred on September 11, 2001 in the United States.
French (Sécurité nationale et internationale)
attentats du 11 septembre [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Attentats terroristes qui se sont déroulés le 11 septembre 2001 aux États-Unis.