English (Religion (General))
seventh-day adventist
French (Religion (Généralités))
adventiste du septième jour; église adventiste du septième jour
DEF: Membre d'un mouvement religieux évangélique, né aux États-Unis qui attend un second avènement du Messie annoncé par les Écritures.