English (Provincial Government Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture))
Prix Septième continent [correct, Québec]
OBS: Under the responsibility of the Revue IMAGINE..., the first time in 1985.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Prix et récompenses (Arts et Culture))
Prix Septième continent [correct, nom masculin, Québec]
OBS: Remis pour la première fois en 1985, ce prix récompense le meilleur manuscrit (nouvelle) de science-fiction présenté. Il est parrainé par la revue Imagine...