English (First Aid)
septic injury [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Secourisme)
lésion infectée [nom féminin]; lésion septique [proposition, nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.