English (Paleontology)
lonsdaleoid septum [correct]
OBS: [A] lonsdaleoid septum [is a] type characterized by discontinuity toward [the] peripheral edge of [the] septum ...
French (Paléontologie)
septum lonsdaléioïde [correct]
OBS: [Un] type de discontinuité trabéculaire est réalisé dans le cas [...] d'un septum lonsdaléioïde, dissocié marginalement en crête s'amenuisant progressivement en direction centrifuge, et courant sur des plate-formes successives de très larges dissépiments [...]