English (Paleontology)
retiform septum [correct]
OBS: [A] retiform septum [is a] type of perforate septum composed of an irregular network of skeletal tissue (...)
French (Paléontologie)
septum rétiforme [correct]; septum perforé [correct]
OBS: [Un] type de discontinuité trabéculaire (...) est réalisé dans le cas [d'un] septum rétiforme, [qui est] constitué d'un réseau irrégulier et ouvert de trabécules (...)