English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
phase sequence relay [correct, uniformisé]
OBS: phase sequence relay: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
relais à séquence de phases [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: relais à séquence de phases : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).