English (Electrical Measuring Equipment)
phase sequence detector [correct, uniformisé]
OBS: phase sequence detector: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Appareils de mesures (Électricité))
détecteur à séquence de phases [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: détecteur à séquence de phases : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).