English (Aircraft Piloting and Navigation)
alignment sequence [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
séquence d’alignement [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: séquence d'alignement : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.