English (Programming Languages)
native collating sequence [normalisé]
OBS: native collating sequence: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
séquence de classement d’origine [nom féminin]
DEF: Séquence de classement définie-par-le-réalisateur et associée à l'ordinateur spécifié dans le paragraphe OBJET-COMPUTER.