English (Immunology)
serodiagnostic survey [correct]
CONT: Serodiagnostic surveys may have a limited application in special circumstances (...)
French (Immunologie)
enquête par sérodiagnostic
CONT: Des enquêtes par sérodiagnostic peuvent trouver une application limitée dans certains cas (...)