English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry); Medical and Surgical Equipment)
serological pipette [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie); Équipement médico-chirurgical)
pipette sérologique [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.