English (Seed Plants (Spermatophyta))
slender panic [correct]; Belah grass [correct]; slender pigeongrass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Paspalidium gracile [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Paspalidium gracile : Il n'existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.