English (Chemical Elements and Compounds)
lead silicate [correct, voir observation]; lead salt of silicic acid [correct, voir observation]; silicic acid lead salt [correct, voir observation]
OBS: Chemical formula: Unknown; generic terms.
French (Éléments et composés chimiques)
silicate de plomb [correct, voir observation, nom masculin]; sel de plomb de l’acide silicique [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Formule chimique : inconnue. Les termes en vedette sont des génériques couvrant les sels de Pb(II) et Pb(IV) dérivés des acides siliciques H4SiO4 et H2SiO3.