English (Scientific Instruments; Biophysics)
integrated silicon-controlled solid-state relay [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments scientifiques; Biophysique)
relais électronique à redresseur au silicium [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.