English (Semiconductors (Electronics))
polycide
French (Semi-conducteurs (Électronique))
silicium polycristallin siliciuré [nom masculin]
DEF: Matériau composé constitué de silicium polycristallin et de siliciure et utilisé dans la fabrication des grilles de transistors.