English (Chemistry)
silicon ester [normalisé]
OBS: Usually ethyl silicate.
OBS: Term standardized by ISO.
French (Chimie)
ester de silicium [nom masculin, normalisé]
OBS: En général désigne le silicate d'éthyle.
OBS: Terme normalisé par l'ISO.