English (Mechanical Transmission Systems)
silicone rubber seal [correct]
French (Transmissions mécaniques)
joint en caoutchouc silicone [correct, nom masculin]
DEF: Joint qui se caractérise par la conservation des propriétés élastiques dans un large intervalle de température.