English (Plastic Materials)
hydrolysable silicone
French (Matières plastiques)
silicone hydrolysable [nom féminin]
OBS: Lorsque l'on cherche à préparer une silicone par hydrolyse d'un dichlorosilane R2SiCl2, il se forme en fait un polymère (...) dû à la réaction du silanediol sur le dichlorosilane