English (Plastic Materials)
silicone sealant; silicone construction sealant
French (Matières plastiques)
agent d’étanchéité à base de silicone [nom masculin]; pâte à base de silicone [nom féminin]; bouche-fentes à la silicone [nom masculin]
Spanish (Materiales plásticos)
sellante de silicona [correct, nom masculin]