English (Plastics Manufacturing)
silicon-backbone polymer
French (Plasturgie)
polymère renforcé au silicone [proposition, nom masculin]
OBS: Le comportement d'un polymère partiellement cristallin est, d'une certaine façon, semblable à celui d'un polymère amorphe renforcé par des charges adéquates (...)